SINCONA Auktion 89
Die Sammlung Garrulus - Numismatische Raritäten und Kabinettstücke
(Antike griechische Münzen, sowie Münzen des Mittelalters bis zur Neuzeit)
Los 532
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Philipp le Hardi, 1384-1404. Double gros o. J. (1386), Gent oder Mechelen. 4.15 g. Deschamps pl. VII, 13. Vanhoudt Atlas G2622. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 9, München, Oktober 1992, Los 972.