SINCONA Auktion 87
SCHWEIZ Luzern
Los 4108
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1715, Luzern. 6.75 g. 5 Zeilen Schrift mit Jahreszahl 1715. Rv. Sitzender hl. Leodegar, unten im Abschnitt * (1/4) *. Stempel unsigniert, jedoch von Hedlinger. D.T. 551. HMZ 2-654b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.