FRANKREICH Metz

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 2.000 CHF

Goldgulden o. J. (nach 1384), 3.49 g. Erster Typ von feinem gotischen Stil. Wendling II/F/p/2. Fr. 164. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Herrlicher gotischer Stil. Mit Goldpatina / Wonderful gothic artwork. With goldpatina.

Exemplar der Auktion Kampmann, Paris, Mai 1984, Los 80.