SINCONA Auktion 83
CHINA Kaiserreich
Los 2433
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Tibet. Rupee o. J. (1911-1916, 1930-1933), Chengdu Mint. 11.19 g. Szechuan-Tibet Handelsmünze mit dem Portrait des chinesischen Kaisers Guang Xu. Schmaler Kopf mit Kragen / Small head with collar. L&M 359. KM Y3.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.