SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
Los 6033
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1816, Bern. 29.00 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Selten. Nur 1'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,850 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.