SINCONA Auktion 80
- (6/6)Schweizer Münzen und Medaillen (Eigenossenschaft, Schützen, 5382-5692)
Los 5654
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 85.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Randfehler, sonst prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Edge flaws, otherwise magnificent condition with beautiful patina.