SINCONA Auktion 80
- (6/6)Schweizer Münzen und Medaillen (Eigenossenschaft, Schützen, 5382-5692)
Los 5636
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Pollegio. Tiro conservatore delle tre valli. 34.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1413a. Sehr selten. Nur 135 Exemplare geprägt / Very rare. Only 135 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.