SINCONA Auktion 80
- (6/6)Schweizer Münzen und Medaillen (Eigenossenschaft, Schützen, 5382-5692)
Los 5562
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 31.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.