SINCONA Auktion 80
- (6/6)Schweizer Münzen und Medaillen (Eigenossenschaft, Schützen, 5382-5692)
Los 5559
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1851, Genf. 51.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 571a. HMZ 2-363b. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt und kleiner Randfehler / Slightly cleaned and minor rim nick.