SINCONA Auktion 80
SCHWEIZ Waadt/Vaud
Los 5285
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1887. Auf den Tod des Numismatikers Morel-Fatio. 123.25 g. Schweizer Medaillen 1421. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Im Rand befindet sich die Sammlerpunze Widderkopf.