Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Helvetische Republik, 5001-5381)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 250 CHF

Silbermedaille 1895. Auf die Enthüllung des Tell-Denkmals in Altdorf.
d 51.98 g. Schweizer Medaillen 904. Wunderly 3426. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.