SINCONA Auktion 80
Los 5268
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1736, Altdorf. Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert. Stempel von Hans Jakob Gessner. 3.41 g. D.T. 575b. HMZ 2-991d. Fr. 407. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Fassungsspuren und Felder bearbeitet / Traces of mounting and fields tooled.