SINCONA Auktion 80
SCHWEIZ St. Gallen
Los 5248
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jahrhundert), St. Gallen. Zurückblickendes Lamm mit Nimben nach links, Kreuzfahne. Dazu Tiengen. Vierzipfliger Pfennig o. J. (2. Hälfte 14. Jahrhundert). Kopf nach links mit trichterförmiger Mütze und umgebogener Spitze zwischen T - EV. HMZ 1-477a. Blaschegg II,2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)