SINCONA Auktion 80
SCHWEIZ St. Gallen
Los 5244
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Runder Pfennig o. J. (12. Jahrhundert), St. Gallen. Kopf des hl. Gallus von vorne. Umschrift. Runder Pfennig o. J., sog. Ewiger Pfennig (14. Jahrhundert). HMZ 1-463a, 1-475a. Fast sehr schön und vorzüglich / About very fine and extremely fine. (2)