SINCONA Auktion 77
Los 5122
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal. 22.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590c. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Originalhenkel, kleiner Randfehler / Original loop attached, minor rim nick.