SINCONA Auktion 77
Los 5101
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 52.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250d. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Das Stück kommt aus einer sehr alten Sammlung und ist wohl eines der wenigen originalvergoldeten Exemplare.