Schweizer Münzen und Medaillen (Graubünden - Zürich, Eidgenossenschaft, Schützen, 4467-5161)

Startpreis 2.000 CHF
Zuschlag 3.400 CHF

Silbermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 710a. Von grösster Seltenheit. Nur 21 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 21 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.