Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 500 CHF

Ferdinand Wilhelm Eusebius und Anna von Sulz, 1683-1703. Taler 1696, Kremnitz. Münzwardein Martin Josef Mayerl. 28.99 g. Tannich 11. Dav. 7702. Selten zu finden ohne Henkelspur / Rarely to be found without traces of mounting. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler / Edge flaw.