SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
Los 2167
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1798. Auf die Goldene Hochzeit von Anton Franz Cassinone und Catharine Agnes Krämer. Unsigniert. Zwei Hände halten Merkurstab, Ähren und Kreuz über Postament mit Füllhorn und Storch. Rv. Schrift. 44.5 mm. 29.16 g. Weiler 2085. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Dunkle Patina / Dark toning.