SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
Los 2166
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Clemens August von Bayern, 1723-1761. Dukat 1742, Bonn. 3.51 g. Noss 715. Fr. 833. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Geprägt in nur sehr geringer Anzahl aus dem Gewinn der umfangreichen 1/4 Stüberprägung.