SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1756
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 2 Pesetas 1883/1883 MS-M, Madrid. 10.05 g. AC 33. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS65+. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with magnificent patina.
Exemplar der Sammlung Ernst Otto Horn, Auktion Künker 255, Osnabrück, Oktober 2014, Los 4638.