SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1735
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Enrique II. König von Kastilien und Leon, 1369-1379. Real o. J. Toledo. Vierpass mit den Wappen von Kastilien und Leon. Rv. Gekrönte ligierte gotische Buchstaben EN im doppelten Schriftkreis. 3.44 g. Castán/Cayón 735. Vorzüglich / Extremely fine. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 137, Osnabrück, März 2008, Los 3450.