SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1728
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1878 B, Bern. 10.01 g. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS65. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Exemplar der Auktion SINCONA 60, Zürich, Oktober 2019, Los 4037.
Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.