SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1717
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1776, Zürich. Variante mit zackenförmiger Randverzierung. 12.72 g. D.T. 440. HMZ 2-1165lll. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Exemplar der Auktion Hess-Divo AG 325, Zürich, Oktober 2013, Los 637.