SINCONA Auktion 76 - (2/2)

Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

RDR / ÖSTERREICH Wien

Startpreis 1.000 CHF
Zuschlag 1.500 CHF

Erzbistum Christoph Anton von Migazzi, 1757-1803

Christoph Anton von Migazzi, 1757-1803. Dukat 1781, Wien. Mit der Signatur W (Johann Nepomuk Würth (Wirt, Wirth), Stempelschneider in Wien, seit 1778-1811). 3.49 g. Holzmair S. 68. Fr. 902. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC UNC Details. Randfehler und leicht gereinigt / Rim nick and lightly cleaned.

Exemplar der Auktion SINCONA 59, Zürich, Oktober 2019, Los 1996.