SINCONA Auktion 76 - (2/2)
Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1569

| Startpreis | 3.500 CHF |
| Zuschlag |
Johann Leopold von Falkenstein, 1663-1724. Taler 1719, Wien (?). 28.53 g. Holzmair 98. Pavlicek/Schön 51. Dav. 1201. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Exemplar der Auktion Künker 305, Osnabrück, März 2018, Los 2916.