SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1345
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ort (1/4 Taler) 1615. Mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). Mit Münzzeichen Bärentatze auf der Wappenseite. 6.34 g. Dutkowski/Suchanek 155 V var. Gumowski 1382. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC AU58. Hübsche Patina / Attractively toned.
Exemplar der Auktion Künker 76, Osnabrück, Juni 2002, Los 3491.