SINCONA Auktion 76 - (1/2)

Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

Startpreis 1.500 CHF
Zuschlag 2.400 CHF

Galeazzo Maria Sforza e Ludovico Maria Sforza, 1481-1494. Testone o. J. Milano. Geharnischte Büste Gian Galezzos nach rechts. Rv. Geharnischte Büste Ludovico Maria Sforzas nach rechts. 9.61 g. MIR 221 (R). Crippa 3. Vorzüglich / Extremely fine. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.

Exemplar der Auktion Künker 113, Osnabrück, Juni 2006, Los 2232.