SINCONA Auktion 76 - (1/2)
Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)
Los 1210

| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476. Testone o. J. Milano. Barhäuptige und geharnischte Büste nach rechts, links Ringel mit Kugel. Rv. Behelmtes herzogliches Wappen zwischen G3-M und Stangen mit Eimern, die Schlange im Wappen ohne Krone. 9.59 g. MIR 201/2. Crippa 6/A. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung mit feiner Patina / Extraordinary condition and nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 228, Osnabrück, März 2013, Los 228.