SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5723
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (Anfang 18. Jhdt.). Auf die 13-örtige Eidgenossenschaft. Alter Schweizer Krieger mit Hut und Lanze. Rv. Im Wappenkreis die 13 Orte. Im Abschnitt die 8 zugewandten Orte. 18.25 g. Schweizer Medaillen 25. Wunderly 3460. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.