SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5721
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1777. Auf das Bündnis zwischen dem französischen König Ludwig XVI. mit den eidgenössischen Orten. Stempel von B. Duvivier. Portrait des Königs nach rechts. Rv. Fünfzeiliger Text in Lorbeerkranz. Stempelschneidersignatur gerade. Mit Randpunzen: ARGENT. 213.71 g. Schweizer Medaillen 86. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.