SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5718
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. (17./18. Jhdt.). H. J. Gessner I. zugeschrieben. Auf den Rütlischwur. Rütlischwur-Szene. Rv. Gedenk-Inschrift. Die Rückseite ist doppelt geprägt. 13.17 g. Schweizer Medaillen 6. Roesle Seite 235. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.