SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5717
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Geprägt. 12.02 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Felder wie üblich geglättet / Fields tooled as usual.