SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5043
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Bluzger 1738, Appenzell. Kleines Appenzellerwappen in reicher Verzierung. Rv. Bluzgerkreuz. 0.63 g. D.T. 799. HMZ 2-44b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.