SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
SCHWEIZ Aargau
Los 5025
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Städtische Prägungen. 20 Kreuzer 1722, Zofingen. Nach links schreitender Bär über Stadtwappen. Schräg gerippter Rand. 4.39 g. D.T. 958. HMZ 2-13a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.