SINCONA Auktion 70 - (2/2)

Schweizer Münzen und Medaillen (Luzern - Zürich, Helv. Republik, Eidgenossenschaft, Schützentaler und -medaillen, Lose 3407-4174)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 375 CHF

Fehlprägungen

1 Rappen 1951 B, Bern. Stempeldrehung von 180°. 1.46 g. Richter (Fehlprägungen) vgl. A91 (90°). Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The only known specimen to date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.