SINCONA Auktion 70
- (1/2)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)
Los 3056
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1816, Bern. 29.03 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Selten. Nur 1'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,850 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Henkelspur / Small Mount mark.