SINCONA Auktion 70
- (1/2)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)
SCHWEIZ Aargau
Los 3027
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1718. Auf den Frieden zu Aarau 1712 und mit dem Fürstabt von St. Gallen zu Baden 1718. 21.69 g. Schweizer Medaillen 138. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.