SINCONA Auktion 69
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 115
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Silbermedaille 1818. Miniaturmedaille auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Stempel von J. Losch. Kopf nach rechts. Rv. XXV im Kranz. 14.6 mm. 1.70 g. Wittelsbach 2523. Forster 154. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.