SINCONA Auktion 68
- (2/2)Schweizer Münzen, Medaillen und Banknoten (Eidgenossenschaft, Proben, Fehlprägungen, Schützentaler und -medaillen, Banknoten, Lose 5532-6319)
Los 6263
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1000 Franken 1914, 1. Januar. Specimen. Avers: 2 x diagonal rot / red SPECIMEN / NO VALUE. Lochentwertet / Punch hole cancelled. Signet von / Seal of Waterlow & Sons Ltd. Ohne / No sign. Pick 8s var. Richter/Kunzmann CH1k. Sehr selten / Very rare. -I / About uncirculated. Klebereste am rechten Rand auf Revers / Glue rest on reverse, right margin.