SINCONA Auktion 68
Verdienstmedaille in Silber o. J. (um 1820). Stempel von A. Schenk. Wappen in Lorbeerkranz mit zwei Füllhörnern. Rv. Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füssen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 19.55 g. Schweizer Medaillen 1332. Wunderly 2815. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.