SINCONA Auktion 66 - (4/4)

Banknoten aus aller Welt (Albanien - Zypern, Lose 3001-3439)

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 275 CHF

Grosses Mandat mit Faksimilen der verschiedenen Assignatenausgaben bis zu deren Aufhebung. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Papierränder teilweise beschädigt / Paper edges partially damaged.

Interessantes Dokument zur Währungsgeschichte der Assignaten / Interesting document on the monetary history of the Assignats.