SINCONA Auktion 66
- (3/4)Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)
Los 1774
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Leopold V. 1619-1632. Taler 1630, Ensisheim. 27.55 g. Klemesch 253. Moser/Tursky vgl. 612. Dav. 3353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.