SINCONA Auktion 64
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen (Fehlprägungen der Eidgenossenschaft - Schützentaler/-medaillen, Lose 3978-4693)
Los 4688
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Japan. Schützenjeton aus Nickel o. J. (19. Jhdt.). Yokohama. Société Suisse de tir. Lot von 2 Exemplaren.
d 5.20 g. Richter (Schützenjetons) 683a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Dem Lot beigefügt wird noch ein Kupferjeton zum selben Anlass (Ref. 682a).