SINCONA Auktion 63 - (3/3)

Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 850 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Michael von Küenburg, 1554-1560. Guldiner 1555, Salzburg. 28.62 g. Zöttl 464. Probszt 418. Dav. 8170. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt mit feiner Patina / Extraordinarily well struck and nicely toned.