SINCONA Auktion 63 - (3/3)

Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 575 CHF

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738. Taler 1725, Kremsier. 28.78 g. Suchomel / Videman 751. Dav. 1218. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.