SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 558
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Silbermedaille o. J. Für Fleiss und Wohlverhalten. Stempel von Krüger. Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Rv. Bienenkorb im Rundtempel. 26.4 mm. 5.14 g. Slg. Merseburger -. Vorzüglich / Extremely fine. Herrliche Patina / Most attractively toned.