SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 555
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1804 SGH, Dresden. Ausbeute. 27.99 g. Kahnt 418. Müseler 56.2.1/1. Thun 294. Dav. 855. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.