SINCONA Auktion 61

Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen

Startpreis 125 CHF
Zuschlag 200 CHF

Zürich

Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 20.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.