SINCONA Auktion 61
Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen
Los 5625
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Zürich
Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.